|
|
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | 1000 USD Per UNIT |
| Standard Packaging: | Paquete normal |
| Delivery Period: | 5-7 días laborables |
| Forma De Pago: | Los datos de las operaciones de transferencia de dinero a través de los servicios de transferencia d |
| Supply Capacity: | 1000 conjuntos por mes |
2 Ton Carretilla elevadora eléctrica HELI usada
![]()
![]()
![]()
![]()
La carretilla elevadora eléctrica HELI de 2T es una solución de manipulación de materiales de alta eficiencia y cero emisiones diseñada para aplicaciones en interiores y exteriores ligeras. Con una capacidad de carga de 2 toneladas, combina un rendimiento robusto con un funcionamiento ecológico, ideal para almacenes, centros logísticos y plantas de fabricación.
Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles sobre nuestras máquinas, no dude en ponerse en contacto conmigo en cualquier momento.
Especificaciones del producto
| Modelo | Heli CPCD20 |
| Capacidad de carga | 2.000 kg (en el centro de carga de 500 mm) |
| Altura de elevación | 3.000–5.500 mm (estándar) / 6.000 mm (opción de mástil alto) |
| Tipo de mástil |
Dúplex (estándar) / Tríplex (opcional) |
| Opciones de batería | • Plomo-Ácido: 48V/630Ah (carga de 8–10h) • Ión-Litio: 48V/525Ah (carga rápida de 2,5 h, más de 2.000 ciclos) |
| Motor | Motores de tracción y elevación de CA (92% de eficiencia energética) |
| Velocidad de desplazamiento | • Sin carga: 16 km/h • Con carga: 12 km/h |
| Capacidad de pendiente | 15% (con carga) / 20% (sin carga) |
| Longitud total | 2.350 mm (sin horquillas) |
| Radio de giro | 2.100 mm |
| Opciones de neumáticos | • Cojín (estándar) • Neumático (exterior/terreno accidentado) |
Producción de la empresa
Shanghai Litong Machinery Equipment Co., Ltd. está ubicada en el distrito de Qingpu, Shanghai, China, y ha establecido una sucursal en Hefei, Anhui. La empresa se ha establecido durante más de diez años. Nuestros clientes están en todo el mundo y tenemos una buena reputación.
Vendemos excavadoras, cargadoras, motoniveladoras, grúas, carretillas elevadoras y todo tipo de accesorios y más.
Somos profesionales en la venta de máquinas. Haremos todo lo posible para que nuestros clientes estén satisfechos con nuestros productos y servicios.
Debido a la profesión, confiamos.
Porque confiamos, somos cada vez más profesionales.
Certificado y Contacto
![]()
![]()
|
|
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | 1000 USD Per UNIT |
| Standard Packaging: | Paquete normal |
| Delivery Period: | 5-7 días laborables |
| Forma De Pago: | Los datos de las operaciones de transferencia de dinero a través de los servicios de transferencia d |
| Supply Capacity: | 1000 conjuntos por mes |
2 Ton Carretilla elevadora eléctrica HELI usada
![]()
![]()
![]()
![]()
La carretilla elevadora eléctrica HELI de 2T es una solución de manipulación de materiales de alta eficiencia y cero emisiones diseñada para aplicaciones en interiores y exteriores ligeras. Con una capacidad de carga de 2 toneladas, combina un rendimiento robusto con un funcionamiento ecológico, ideal para almacenes, centros logísticos y plantas de fabricación.
Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles sobre nuestras máquinas, no dude en ponerse en contacto conmigo en cualquier momento.
Especificaciones del producto
| Modelo | Heli CPCD20 |
| Capacidad de carga | 2.000 kg (en el centro de carga de 500 mm) |
| Altura de elevación | 3.000–5.500 mm (estándar) / 6.000 mm (opción de mástil alto) |
| Tipo de mástil |
Dúplex (estándar) / Tríplex (opcional) |
| Opciones de batería | • Plomo-Ácido: 48V/630Ah (carga de 8–10h) • Ión-Litio: 48V/525Ah (carga rápida de 2,5 h, más de 2.000 ciclos) |
| Motor | Motores de tracción y elevación de CA (92% de eficiencia energética) |
| Velocidad de desplazamiento | • Sin carga: 16 km/h • Con carga: 12 km/h |
| Capacidad de pendiente | 15% (con carga) / 20% (sin carga) |
| Longitud total | 2.350 mm (sin horquillas) |
| Radio de giro | 2.100 mm |
| Opciones de neumáticos | • Cojín (estándar) • Neumático (exterior/terreno accidentado) |
Producción de la empresa
Shanghai Litong Machinery Equipment Co., Ltd. está ubicada en el distrito de Qingpu, Shanghai, China, y ha establecido una sucursal en Hefei, Anhui. La empresa se ha establecido durante más de diez años. Nuestros clientes están en todo el mundo y tenemos una buena reputación.
Vendemos excavadoras, cargadoras, motoniveladoras, grúas, carretillas elevadoras y todo tipo de accesorios y más.
Somos profesionales en la venta de máquinas. Haremos todo lo posible para que nuestros clientes estén satisfechos con nuestros productos y servicios.
Debido a la profesión, confiamos.
Porque confiamos, somos cada vez más profesionales.
Certificado y Contacto
![]()
![]()