| MOQ: | Una unidad |
| Precio: | 3000-5000USD/ One Unit |
| Standard Packaging: | Paquete normal |
| Delivery Period: | 5-7 días laborables |
| Forma De Pago: | El importe de la ayuda se calculará en función de la cantidad de productos que se hayan vendido. |
| Supply Capacity: | 100 unidades por semana |
Retroexcavadora CAT 420F
Descripción del producto:
Especificaciones generales
- Peso: Tiene un peso máximo de 24,251 lbs (11,000 kg) y un peso operativo de 15,395 lbs (6,983 kg).
- Dimensiones: La longitud de transporte es de 24 pies (7 m), el ancho de transporte es de 2.322 m y la altura de transporte es de 3.577 m.
Motor
- Modelo: Está equipado con un motor Cat C4.4 ACERT.
- Potencia: La potencia bruta es de 102 hp (76 kW) y la potencia neta es de 93 hp (69 kW). La potencia se mide a 2,200 rpm.
Sistema hidráulico
- Tipo de bomba: Se adopta la bomba de pistones axiales de flujo variable.
- Capacidad de flujo: La capacidad de flujo de la bomba es de 43.1 gpm (163 lpm).
Retroexcavadora
- Profundidad de excavación: La profundidad de excavación estándar puede alcanzar los 14.4 pies.
- Capacidad de carga: La carga a la elevación máxima es de 7,238 lbs (3,283 kg). La fuerza de arranque de la retroexcavadora es de 62.66 kN.
Cargador
- Fuerza de arranque del cucharón: Es de 11,283 lbs (5,118 kg).
- Capacidad de elevación: La capacidad de elevación es de 7,238 lbs (3,283 kg).
Parámetros:
| Artículo | Valor |
| Tipo | Retroexcavadora |
| Carga nominal | 6893kg |
| Peso de la máquina | 6893 - 10000 kg |
| Marca del motor | Cat |
| Condición | 90% NUEVO |
| Color | Amarillo |
Imágenes:
![]()
![]()
![]()
![]()
| MOQ: | Una unidad |
| Precio: | 3000-5000USD/ One Unit |
| Standard Packaging: | Paquete normal |
| Delivery Period: | 5-7 días laborables |
| Forma De Pago: | El importe de la ayuda se calculará en función de la cantidad de productos que se hayan vendido. |
| Supply Capacity: | 100 unidades por semana |
Retroexcavadora CAT 420F
Descripción del producto:
Especificaciones generales
- Peso: Tiene un peso máximo de 24,251 lbs (11,000 kg) y un peso operativo de 15,395 lbs (6,983 kg).
- Dimensiones: La longitud de transporte es de 24 pies (7 m), el ancho de transporte es de 2.322 m y la altura de transporte es de 3.577 m.
Motor
- Modelo: Está equipado con un motor Cat C4.4 ACERT.
- Potencia: La potencia bruta es de 102 hp (76 kW) y la potencia neta es de 93 hp (69 kW). La potencia se mide a 2,200 rpm.
Sistema hidráulico
- Tipo de bomba: Se adopta la bomba de pistones axiales de flujo variable.
- Capacidad de flujo: La capacidad de flujo de la bomba es de 43.1 gpm (163 lpm).
Retroexcavadora
- Profundidad de excavación: La profundidad de excavación estándar puede alcanzar los 14.4 pies.
- Capacidad de carga: La carga a la elevación máxima es de 7,238 lbs (3,283 kg). La fuerza de arranque de la retroexcavadora es de 62.66 kN.
Cargador
- Fuerza de arranque del cucharón: Es de 11,283 lbs (5,118 kg).
- Capacidad de elevación: La capacidad de elevación es de 7,238 lbs (3,283 kg).
Parámetros:
| Artículo | Valor |
| Tipo | Retroexcavadora |
| Carga nominal | 6893kg |
| Peso de la máquina | 6893 - 10000 kg |
| Marca del motor | Cat |
| Condición | 90% NUEVO |
| Color | Amarillo |
Imágenes:
![]()
![]()
![]()
![]()